Российский теннисист в 3 партиях уступил норвежцу Касперу Рууду.
В итальянском городе Турине продолжается Итоговый турнир АТР с участием 8 сильнейших теннисистов планеты. В решающем поединке за 2-ю путевку в полуфинал от «зеленой» группы встречались 24-летний россиянин Андрей Рублев и 22-летний норвежец Каспер Рууд. 1-й сет Андрей Рублев уверенно выиграл – 6:2. 2-я партия осталась за норвежским теннисистом – 7:5.
3-й сет получился очень упорным, и дело в итоге дошло до тай-брейка, где удача улыбнулась скандинавскому спортсмену – 7:6.
Поединок продолжался 2 часа и 23 минуты. За это время Андрей Рублев 14 раз подал навылет, реализовал 4 брейк-пойнта из 11 и допустил 3 двойные ошибки. Каспер Рууд сделал 14 эйсов и 3 брейка, а также 3 раза ошибся при своей подаче.
– Это поражение – своеобразный урок, который даст мне больше опыта. Каспер играл хорошо и агрессивно, – сказал после матча Андрей Рублев.
В полуфинале Каспер Рууд сыграет с действующим победителем турнира Даниилом Медведевым, который в 3 сетах обыграл итальянца Янника Синнера – 6:0, 6:7, 7:6.
Андрей Шитов. Фото Федерации тенниса России