
Фото: pixabay.com
По статистике, рождение двойняшек и близнецов происходит один раз на тысячу, а вот в поселке Денисовском Ростовской области это случается намного чаще.
Население этого поселка – чуть больше тысячи человек, и в разное время здесь проживало до полутора десятков «братьев из ларца», сейчас же в связи с общим сокращением численности населения всех деревень страны здесь живут всего пять пар близняшек. Что интересно, здесь даже коровы чаще рожают по два теленка.
Объяснения такой аномалии не могут найти ни местные жители, ни ученые. Денисовцы связывают такое количество двойняшек и с качеством воздуха, и с землей. Также ходит мнение, что на генетику влияет радиоактивный фон, исходящий от майкопских глин.
Служба информации ИД «Волгоградская правда»