Самый популярный российский футболист объяснил свое решение тем, что еще не набрал оптимальную форму.
Накануне главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин назвал расширенный состав национальной команды для участия в отборочных матчах чемпионата мира 2022 года против словаков и словенцев. В списке из 34 футболистов присутствует и нападающий питерского «Зенита». Однако сегодня стало известно, что 33-летний форвард не приедет в расположение сборной страны.
– Я долго думал и пришел к выводу, что пока не набрал оптимальную форму, чтобы помочь сборной России на 100%. Команде предстоят важнейшие игры, поэтому ехать и занимать чье-то место было бы неправильным. Желаю команде удачи в поединках против словаков и словенцев, – прокомментировал Артем Дзюба.
При этом нападающий подчеркнул, что пока не собирается завершать карьеру в сборной России.
– Надеюсь, что к ноябрьским матчам буду находиться в оптимальной готовности, но понимаю, что никаких гарантий здесь быть не может, – сказал форвард.
Андрей Шитов. Фото rfs.ru.