Воскресенье, 22.06.2025
09:08
ГлавнаяГазетаЖизнь Волгограда и областиАвтопробег «Победа в каждый дом» проходит на улицах Волгограда

Автопробег «Победа в каждый дом» проходит на улицах Волгограда

9 мая 2020

Утром 9 мая колонна ретроавтомобилей стартовала из центра города-героя, с площади Павших Борцов.

 

Сегодня проводится много праздничных мероприятий, и одним из них стал автомобильный пробег по городским улицам. Акция «Победа в каждый дом» проводится по всей стране, и наш город к ней присоединился, пишет «Волгоградская правда.ру».

 

Старт колоннам дали своими командами ретрорегулировщицы, после чего автомобили с громкими гудками клаксонов отправились в путь. Сопровождали их звуки песни «День Победы».

 

 

Первой колонной шли военные автомобили. В открытых машинах и кузовах сидели волгоградцы, в честь праздника одетые в старинную военную форму.

 

Вторыми ехали более «гражданские» машины –  сохранившиеся до наших дней «Волги», «Чайки», «Победы» и «Жигули».

 

 

Главная цель проходящей акции – заехать в каждый городской двор, где живут ветераны Великой Отечественной войны, чтобы каждого поздравить с 75-й годовщиной Победы.

 

Из-за опасности распространения коронавирусной инфекции организаторам праздника пришлось внести изменения. Многие мероприятия пришлось перенести, а другие проводят в онлайн-формате. Автопробег ретроавтомобилей стал одной из немногих очных акций. Волгоградцы смогут не только прочитать подробности о событии в СМИ, но и своими глазами все увидеть из окон или с балконов.

 

Марина Толкаченко, Ирина Бахолдина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru