Понедельник, 16.06.2025
13:24
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалБанду грабителей-вымогателей задержали в Камышине

Банду грабителей-вымогателей задержали в Камышине

23 января 2017

Фото ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгоградской области пойманы члены организованной группы, которые обокрали крестьянско-фермерское хозяйство и могут быть причастны к террору предпринимателей.

В Камышине задержали банду грабителей из 6 человек. Трое из них были ранее судимы. С начала октября 2016 года из КФХ они похитили оборудование, 8 голов скота и сельскохозяйственную продукцию. Частному подворью был нанесён ущерб выше 200 тысяч рублей. Наводчиком стал один из членов ОПГ. Он ранее работал на данной точке.

Подозреваемые сознались в содеянном. Во время обысков у них было изъято оружие: 2 травматических и 1 пневматический пистолет, 3 магазина от автомата Калашникова. Кроме того, они не успели продать 2 единицы крупного рогатого скота. В то же время часть похищенного они всё же реализовали, а деньги потратили на собственные нужды.

– Кроме этого, полицейские устанавливают причастность подозреваемых к совершению умышленного повреждения автомобилей и вымогательстве денежных средств у предпринимателей города Камышина, – отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

В настоящее время трое задержанных находятся в изоляторе временного содержания; в отношении остальных решается вопрос об избрании меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru