Суббота, 14.06.2025
21:17
ГлавнаяГазетаСпортБаскетболист из Волгограда повторил рекорд Единой молодёжной лиги ВТБ

Баскетболист из Волгограда повторил рекорд Единой молодёжной лиги ВТБ

20 января 2016

Фото с официального сайта Единой молодёжной лиги ВТБ

Денис Маган сделал в одной игре 12 перехватов, а молодёжный состав «Красного Октября» одержал вторую победу в сезоне.

Достаточно удачным можно назвать вояж «Красного Октября-2» в Красноярск на двухматчевое противостояние с дублёрами «Енисея». Если первая игра, пусть и в упорной борьбе, молодыми «сталеварами» всё же была проиграна со счётом 87:82, то на следующий день наши ребята буквально разгромили соперника – 91:66.

Главным героем этой встречи стал лидер волгоградцев Денис Маган. 22-летний форвард провёл на площадке 39 минут, став лучшим в своей команде по подборам на своём щите (6), результативным передачам (8) и блок-шотам (1). Кроме того, Маган набрал 15 очков. Но главным достижением стали 12 перехватов – этим самым он повторил рекорд Единой молодёжной лиги ВТБ. А первым столько же перехватов в одном матче сделал младший брат Дениса – Валерий Маган. Рекорд турнира молодой человек, сейчас уже покинувший волгоградских дублёров, поставил 26 февраля 2015 года в игре с «Автодором-2».

«Сталевары» одержали вторую победу в сезоне, но по-прежнему замыкают турнирную таблицу.

Андрей Шитов


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru