Пятница, 20.06.2025
04:02
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалБездомному волгоградцу грозит 12 лет за похищение 3-летнего ребенка

Бездомному волгоградцу грозит 12 лет за похищение 3-летнего ребенка

28 октября 2019

Следственные органы региона завершили работу над делом 41-летнего мужчины, которому инкриминируют похищение ребенка в корыстных целях.

Как удалось установить, обвиняемый не имел постоянного места жительства и стабильного источника дохода. 2 июля этого года на обочине автомагистрали в Октябрьском районе Волгоградской области мужчина встретил местного жителя, с которым поделился своими проблемами.

Волгоградец предложил бездомному подработку – помогать в строительстве дома. Взамен он предложил не только оплату, но и крышу над головой.

Злоумышленник понял, что работодатель – человек небедный. Кроме того, он воспитывал четверых детей в возрасте от 3 до 14 лет. Тогда и созрел коварный план.

 – В этот же день, воспользовавшись отсутствием главы семьи и его супруги, подследственный взял их трехлетнего сына за руку и повел в сторону соседнего села, – рассказали в СУ СКР по Волгоградской области. – Чтобы мальчик не капризничал, похититель сказал, что они идут купаться в речке и кататься на качелях.

На самом деле мужчина собирался спрятать малыша и потребовать выкуп в 10 тысяч рублей. Однако злой план не удалось реализовать. Родители быстро обнаружили пропажу сына и забили тревогу. Спустя несколько часов отец заметил своего ребенка в сопровождении злоумышленника в 2,5 километрах от дома.

Сейчас материалы дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы.


Ольга Чхетиани. Фото: pixabay.com.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru