Пятница, 27.06.2025
09:56
ГлавнаяГазетаОбществоБлагодаря господдержке семьи из Волгоградской области могут улучшить жилищные условия

Благодаря господдержке семьи из Волгоградской области могут улучшить жилищные условия

11 мая 2025

Финансовая помощь родителям оказывается в рамках реализации региональных и федеральных программ, а также нацпроектов «Семья» и «Инфраструктура для жизни».

Как сообщили в обладминистрации, в Волгоградской области многодетным семьям выплачивают до 450 тыс. рублей на погашение ипотеки. Рассчитывать на такую поддержку могут родители, у которых появился третий или последующий ребенок не ранее 1 января 2019 года.

Еще в регионе компенсируют до 15 тыс. рублей от регулярных платежей по жилищному займу участникам СВО, а также гражданам, занимающимся воспитанием трех и более детей.

Кроме того, на 15 тыс. рублей в месяц могут рассчитывать многодетные семьи из субъекта, у которых оформлен кредит на строительство дома не ранее октября 2012 года.

Также в Волгоградской области родители трех и более детей имеют право обменять бесплатный земельный участок на 300 тыс. рублей и оформить «Семейную ипотеку» под 6%.

Напомним, что поддержка материнства и детства – приоритет в работе профильных ведомств, определенный губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. С каждым годом комплекс мер, направленных на повышение рождаемости, помощь молодым и многодетным семьям, а также родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, неуклонно расширяется.

Волгоградская область не только выполняет взятые социальные обязательства, но, исходя из экономической ситуации, принимает дополнительные меры, важные для конкретной семьи или человека.

Так, с начала 2025 года в регионе предоставляется единовременная выплата в 100 тыс. рублей студенткам очной формы обучения, вставшим на учет по беременности. Помимо этого, теперь на дополнительную поддержку могут рассчитывать многодетные супруги в возрасте до 35 лет.

Параллельно с этим региональные ресурсы направляются на развитие инфраструктуры – строятся новые, ремонтируются и модернизируются школы, детсады, медучреждения и жилые дома. За первые три месяца 2025 года в субъекте ввели в эксплуатацию здания общей площадью 385,2 тыс. кв. метров. Это на 52% больше, чем за аналогичный период в 2024-м.

 

Никита Горбачев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru