Понедельник, 16.06.2025
13:31
ГлавнаяГазетаОбществоБочаров: «Празднования 2 февраля – это этап подготовки к 9 мая»

Бочаров: «Празднования 2 февраля – это этап подготовки к 9 мая»

3 февраля 2020

2 февраля все жители области отмечали один из главных патриотических праздников – День разгрома фашистских войск под Сталинградом. Сегодня на оперативном совещании губернатор подвел итоги праздничных мероприятий и обозначил задачи для подготовки к 9 Мая.

По данным пресс-службы администрации региона, более 330 тысяч волгоградцев и гостей областной столицы приняли участие в патриотических торжествах, посвященных 77-й годовщине Сталинградской победы.

– Во всех муниципальных образованиях Волгоградской области состоялось около 180 праздничных мероприятий. Все прошло на высоком уровне и организованно, – отметил Андрей Бочаров.

Отметим, за безопасностью жителей региона на массовых мероприятиях в честь праздника наблюдали более тысячи правоохранителей.

– Мероприятия 2 февраля в этом году стали важным этапом в подготовке юбилейного празднования Великой Победы, которую вся страна отметит 9 мая, – подчеркнул глава региона.

Губернатор поставил задачу доложить о подготовке к праздничным мероприятиям, обозначить план действий по реализации мер поддержки ветеранов войны и приравненных к ним категорий волгоградцев.

Элина Вифлянцева. Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru