Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.
23 января в полицию обратился сотрудник комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. Мужчина рассказал, что слышал звуки выстрелов на территории охотничьего хозяйства «Замуромское».
− В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские задержали 45-летнего волгоградца, – сообщили в пресс-службе региональной полиции.
Во время обыска машины нарушителя оперативники нашли и изъяли ружье Stoeger 2000, патроны и гильзы 12-го калибра, а также разделанную тушу кабана. Кроме того, обыскав дачный участок задержанного, который находился в нескольких километрах от охотничьего хозяйства, стражи порядка обнаружили свору охотничьих собак, тушу косули и место разделки животных.
Выяснилось, что лицензии на отстрел диких животных у мужчины не было. Сумма ущерба от его охоты составила свыше 100 тысяч рублей.
Свою вину задержанный полностью признал и пояснил, что охотой занимался с 21 по 22 января. На волгоградца заведено уголовное дело по статье 258 УК РФ «Незаконная охота», ему грозит 6 месяцев ареста.
Светлана Балденкова
Фото: ГУ МВД по региону