Пятница, 27.06.2025
18:27
ГлавнаяГазетаСпортЧемпионат России по тхэквондо ВТФ-пхумсэ сложился для волгоградцев удачно

Чемпионат России по тхэквондо ВТФ-пхумсэ сложился для волгоградцев удачно

22 марта 2017

Фото из открытых источников Интернета

На краснодарских додянгах наши земляки смогли завоевать целых 12 наград различного достоинства.

В данной неолимпийской дисциплине тхэквондо (формальный комплекс показательных упражнений, движений, комбинаций на технику в данном виде единоборств) волгоградцы в последние годы выступают просто здорово. Вот и на прошедшем чемпионате страны в Краснодаре, как сообщает региональный комитет физической культуры и спорта, наши земляки, а особенно землячки, вновь были на высоте.

Правда, ни одной медали высшей пробы добыть не удалось, зато на счету Анастасии Мирошниченко и Марии Шабановой целая россыпь серебряных и бронзовых наград. Девушки поднимались на пьедестал почета и в личном первенстве, и в состязании женских троек и смешанных дуэтов, и в пхумсэ-фристайле (композиции под музыку с прыжковыми акробатическими элементами и спарринговой ударной техникой). 

Представители сильного пола без наград тоже не остались. Игорь Федотов и Евгений Орлов завоевали 3 серебра на двоих.

Андрей Шитов


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru