На федеральном портале «Стопкоронавирус.рф» опубликована актуальная информация о новых случаях заражения коронавирусом в Волгоградской области за минувшие сутки.
По данным на утро 22 февраля, в регионе выявлено еще 208 случаев инфицирования COVID-19 за прошедшие сутки. Всего с начала пандемии коронавирусную инфекцию диагностировали у 48 196 волгоградцев.
Также сообщается, что осложнения на фоне коронавируса стали причиной семи смертей в Волгоградской области. Всего жертвами COVID-19 стали 738 жителей региона.
По информации оперштаба, за прошедшие сутки в Волгоградской области от новой инфекции вылечились еще 190 пациентов, их выписали из больниц. Всего в регионе выздоровело от коронавируса 46 082 волгоградца.
Напомним, при первых признаках заболевания оставайтесь дома и вызовите врач. Не занимайтесь самолечением, это может быть опасно для здоровья и жизни.
Наталья Иванова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.