Пятница, 27.06.2025
12:19
ГлавнаяГазетаОбществоДелегация из Китайской Народной Республики посетила Волгоградскую область

Делегация из Китайской Народной Республики посетила Волгоградскую область

11 мая 2025

Программа у гостей была насыщенная. Они побывали на Мамаевом кургане, а также пообщались с ректором Волгоградского государственного социально-педагогического университета Александром Коротковым и руководством организации «Общество российско-китайской дружбы».

Сопровождала делегацию из Китая на всех мероприятиях заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.

«Эта встреча даст новый импульс в развитии отношений между Волгоградской областью и регионами Китая. Мы надеемся, что сможем реализовать новые проекты в самых разных сферах, особенно в сфере молодежной политики. Молодежный обмен является важной составляющей сотрудничества между нашими странами. Российская и китайская молодежь идет дорогами дружбы», – сказал глава делегации из КНР Ян Ваньмин.

Также Ян Ваньмин пригласил волгоградцев принять участие во Всемирном молодежном форуме. Он пройдет в Китае летом 2025 года. В ответ Анна Писемская предложила гостям присоединиться к фесту #ТриЧетыре. Об этом рассказали в обладминистрации.

Напомним, что Волгоградская область – один из признанных центров народной дипломатии. Регион поддерживает партнерские отношения со многими странами. Укрепление связей с зарубежными государствами соответствует целям национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

 

 

Никита Горбачев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив. Видео: Диана Зеленская, Сергей Григоренко, Алексей Алтухов.

 

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru