Работники главной кассы Николаевского почтамта обвиняются в присвоении вверенных им денежных средств в особо крупном и крупном размерах соответственно (часть 4 статьи 160 УК РФ, часть 3 статьи 160 УК РФ).
Следствием установлено, что в период с апреля по август 2017 года 56-летняя начальница главной кассы Николаевского почтамта присвоила около 5,5 миллиона рублей, находившихся на хранении, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Кроме того, по такой же схеме 59-летний подчиненный похитил более 240 тысяч рублей. В ходе очередной ревизии удалось обнаружить преступную деятельность работников почтамта.
Свою вину в присвоении денег оба фигуранта дела признали, частично возместив ущерб. Расследование уголовных дел проводилось УФСБ России по Волгоградской области.
Сейчас дела направлены в Николаевский районный суд на рассмотрение. В качестве наказания виновным грозит до 10 лет тюрьмы.
Добавим, ожидать суда обвиняемые будут, находясь под подпиской о невыезде и при надлежащем поведении.
Светлана Балденкова
Фото: ИД «Волгоградская правда».