Суббота, 14.06.2025
20:20
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалДиректор УК в Волгограде похитил 18 млн рублей из платежей жильцов

Директор УК в Волгограде похитил 18 млн рублей из платежей жильцов

26 сентября 2016

Фото 09-n.ru

В Волгограде арестован руководитель управляющей компании, который придумал схему вывода средств, получаемых от населения на ремонт и содержание многоквартирных домов.

Как рассказали «Родному городу» в ГУ МВД России по области, директор УК в Краснооктябрьском районе Волгограда похитил 18 млн рублей из платежей жильцов. По версии следствия, мошенник создал ряд коммерческих фирм. На их счета поступали деньги, которые собственники квартир исправно платили на благоустройство подъездов, восстановление кровель и т. п. Впоследствии эти средства обналичивались. Многомиллионными доходами глава УК пользовался в своё удовольствие.

В ходе обысков оперативники изъяли у подозреваемого финансово-хозяйственную документацию, почти 400 тысяч рублей и другие доказательства, имеющие значение для расследования уголовного дела. Теперь директору управляющей компании по части 4-й статьи 159-й Уголовного кодекса РФ за мошенничество, совершённое в особо крупном размере, грозит до 10 лет лишения свободы.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru