Воскресенье, 22.06.2025
16:07
ГлавнаяГазетаОбществоДля ночных вылетов под Волгоградом оборудовали площадки санавиации

Для ночных вылетов под Волгоградом оборудовали площадки санавиации

3 мая 2022

Для транспортировки пациентов из Фроловского, Быковского, Клетского и Серафимовичского районов приобрели световое оборудование. Благодаря ему станет возможным выполнение ночных вылетов.

Комитет здравоохранения сообщает, что с начала текущего года вертолетами санавиации в волгоградские клиники оперативно доставили 80 пациентов, в том числе 13 детей. В каждом районе региона организовали специальные площадки для летательных аппаратов.

Чаще всего врачи вылетали, чтобы оказать помощь жителям Камышинского, Жирновского и Старополтавского районов. 23 и 6 пациентов эвакуировали в медицинские учреждения Волгограда и Волжского соответственно.

Напомним, санавиация вновь функционирует в регионе с 2017 года, когда наша область в числе первых в России по федеральной программе получила специализированный вертолет. За пятилетний период по воздуху в Волгоград доставили свыше 1500 пациентов. Это позволило оказать им своевременную помощь в стационарах третьего уровня. Развитие санитарной авиации осуществляется в рамках региональной программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Ольга Нечаева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru