Суббота, 14.06.2025
06:50
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалДва михайловца идут под суд за попытку сбыть почти 180 кг наркотиков

Два михайловца идут под суд за попытку сбыть почти 180 кг наркотиков

18 января 2018

Жителям одного из районов Волгоградской области грозит по 20 лет заключения за заготовку на торговлю запрещенных веществ.

Два 55-летних жителя Михайловки идут под суд за попытку сбыть почти 180 кг компонентов растительного наркотика, сообщает старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. За 10 дней в сентябре 2017 года им удалось изготовить свыше 2,3 кг гашиша, более 95 кг марихуаны и около 80 кг фрагментов стеблей конопли. Собирали наркосодержащие растения они около хутора Секачи, а обрабатывали возле хутора Большого.

Им предъявлены обвинения в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). В преступлении сообщники признались. Ожидать суда оба будут под стражей. Каждому из них может грозить до 20 лет лишения свободы.

Добавим, попытка торговли наркотиками была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Уголовное дело расследовало УФСБ России по Волгоградской области.

Алена Катунцева

Фото предоставлено УФСБ России по Волгоградской области


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru