Суббота, 14.06.2025
07:57
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалДвое мужчин и женщина скончались от коронавируса в Волгоградской области

Двое мужчин и женщина скончались от коронавируса в Волгоградской области

28 августа 2020

За прошедшие сутки умерли двое жителей Волгограда и мужчина из Городищенского района.

От COVID-19 погибли 57-летний и 66-летняя жители Волгограда, а также 65-летний мужчина из Городищенского района. Общее число жертв достигло 90 человек.

57-летнего волгоградца доставили в больницу в тяжелом состоянии на скорой помощи. Врачам не удалось его спасти. Исследования показали, что мужчина был заражен COVID-19, также у него были обнаружены заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем, пишет «Волгоградская правда.ру».

66-летняя женщина обратилась за помощью врачей после трех дней недомогания. Из-за того, что ее состояние ухудшилось, через несколько дней пациентку перевели в больницу № 1. Здесь ей поставили диагноз – COVID-19 с двусторонней пневмонией. Волгоградка скончалась от осложнений. У нее были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы и сахарный диабет.

Мужчина из Городищенского района почти неделю лечился дома, но после того, как ему стало хуже, все же обратился к врачу. Он не смог справиться с осложнениями от коронавируса и скончался. Мужчина также страдал от болезней сердечно-сосудистой системы.

Общее число жертв достигло 90 человек. Всего за сутки в регионе выявлено 107 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В стране выявлено 4829 заболевших. У четверти из них не было никаких симптомов. С марта этого года в России заболели 980 405 человек.

Анастасия Пронечкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru