Суббота, 28.06.2025
10:17
ГлавнаяПроектЕлена Вознесенская: «Потоковое суррогатного материнства недопустимо»

Елена Вознесенская: «Потоковое суррогатного материнства недопустимо»

24 декабря 2015

Сенатор Елена Мизулина предложила ввести уголовное наказание за коммерческое суррогатное материнство. Мотив – основной заработок от этой деятельности уходит в карман посредников и медицинских организаций. Что думают об этом волгоградские эксперты?

Елена Вознесенская, врач, депутат Волгоградской городской думы:

– Самый негативный фактор – коммерциализация этого процесса. Если это происходит между родственниками на безвозмездной основе – к этому можно отнестись положительно. Но когда это превращается в некий поток – этого допускать нельзя. Никто из коммерсантов не заботится о здоровье матери. Конечно, люди, которые хотят иметь детей, все равно будут находить пути реализации своей мечты. Но лучше если бы подобные суррогатные схемы регламентировались государственными учреждениями.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru