Для долечивания больных COVID-19 развернут дополнительные отделения.
Как сообщил председатель регионального комитета здравоохранения Анатолий Себелев, на базе детского лагеря «Орленок» и гостиницы «Царицынская» развернут два отделения для волгоградцев с коронавирусной инфекцией. Сюда будут перенаправлять пациентов, которые прошли лечение в стационарах на базе госпиталя ветеранов и больницы № 5.
Анатолий Себелев подчеркнул, что в отделениях будут находиться только те пациенты, которым уже не требуется интенсивная терапия. Они будут здесь до тех пор, пока не получат отрицательные результаты теста на COVID-19.
Сейчас учреждения получают соответствующее лицензирование. Санитарные пропускники для них уже оформили.
Отметим, что подобное отделение уже работает на базе санатория «Ергенинский» – здесь долечиваются пациенты больницы № 4.
Читайте также:
Роспотребнадзор РФ ожидает, что пандемия COVID-19 продлится до 2022 года
Виктория Торновая. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.