Воскресенье, 15.06.2025
08:06
ГлавнаяГазетаОбществоФиналисткам конкурса «Расцветай» рассказали о важности любви к себе

Финалисткам конкурса «Расцветай» рассказали о важности любви к себе

10 апреля 2019

В проекте «Расцветай» недавно определились три финалистки, с которыми уже поработал психолог и тренеры от фитнес-клуба «X-Fit Волгоград».

Для каждой участницы подобрали программу тренировок и питания, исходя от их физических данных.

На приеме у диетолога выявлены индивидуальные особенности каждой из конкурсанток: вес, процент жировой и мышечной массы в организме, общее состояние здоровья.

Важно помнить, что 80% успеха зависит именно от питания, а 20% – от физической активности. Проводить 3-4 тренировки в неделю вполне достаточно, чтобы привести мышцы в тонус, повысить выносливость и укрепить организм в целом.

– Мы подобрали средний интервал тренировок – три – четыре раза в неделю, – пояснила врач-диетолог. – Больше пока точно не нужно, организму необходимо время, чтобы восстановиться.

Проводить анализ массы тела диетолог посоветовала участницам раз в месяц, чтобы можно было отследить динамику изменений.

После первой тренировки финалистка Юлия Качанова рассказала о своих впечатлениях.

– Сложно не было, я уже успела сходить и на групповые занятия два раза, а в ходе персональной тренировки тренер все доходчиво объяснила и показала, как работать с тренажерами, – рассказывает Юлия Качанова.

По словам врача-диетолога, для второй финалистки, Ксении, подобран индивидуальный питьевой режим, и определено количество частоты приемов пищи, что позволит снизить массу тела не за счет мышц, а именно за счет жировой ткани.

Очень важно для участниц принять и полюбить самих себя, тогда все достижения останутся с ними навсегда, а от недовольства собой можно снова вернуться в изначальное положение.

После часовой персональной тренировки, Ксения также поделилась своими впечатлениями и целями на ближайшие 2 месяца.

– Буду использовать эти два месяца по максимуму, – рассказывает Ксения. – Планирую ходить на тренировки три-четыре раза в неделю. Пока мне из тренажеров очень нравится беговая дорожка, чувствуется динамика. 

Из разговора с диетологом Ксения вынесла для себя, что для достижения желаемого результата важно внедрение физической активности и правильного питания в повседневную жизнь и дисциплина.

Третья финалистка Кристина также прошла индивидуальные консультации.

– Кристине даны рекомендации, учитывающие особенности ее здоровья, также я рассказал ей о направленности тренировок, провели необходимые процедуры по медицинской линии, – отмечает врач-диетолог Максим Нечаев.

Для Кристины важно выстроить хороший мышечный каркас. Для этого ей необходимо питаться 5 раз в день и тренироваться не менее 3-4 раз в неделю, совмещая силовые и кардио тренировки. Для достижения наилучшего результата можно добавить плаванье.
Кристина поделилась, что первая персональная тренировка  прошла без сложностей.

– Я около двух лет занимаюсь спортом, но сама, практически без тренера, конечно, в фитнес-клубе «X-Fit Волгоград» подход к посетителям гораздо персонифицированнее, если есть вопросы – рядом всегда дежурный тренер, а в ходе персональной тренировки, тренер и вовсе час занимается только со мной, – рассказывает Кристина.

При разговоре с диетологом оказалось, что финалистке следует принимать дополнительные витамины.

Все трое участниц конкурса «Расцветай» пообщались с практикующим психологом Анной Озериной.

– Безусловно, самое важное в тренировке – мотивация, – отмечает Анна. Для каждого она своя, поэтому нужно понять, что важно именно для вас.

Психолог отметила, что у каждой из финалисток есть цель и обрисовала портрет каждой из девушек.

– У Юли высокий уровень внутренней мотивации, ей не нужны дополнительные стимулы из вне. Здорово, если она при этом будет позволять себе иногда расслабиться и нарушить режим, что придаст ей новых сил. Ксюше важно научиться слушать свои потребности, находить время для отдыха, чтобы восстанавливаться. У нее есть четкое понимание того, что она хочет. У Кристины высокая сила воли, но она пока не совсем верит, что источник этой силы внутри нее, а не в каком-то наставнике со стороны.

Елена Худенко. Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага, Сергей Григоренко.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru