Жителей областного центра поздравят с одним из самых главных государственных праздников представители культуры.
12 июня с 10.00 до 14.00 во всех дворах региональной столицы прозвучит Гимн. После этого можно будет увидеть выступления местных творческих коллективов. Горожане смогут наблюдать за представлением из своих окон и балконов.
Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, для проведения акции были отобраны дворы в каждом из восьми районов города. Они выбраны с учетом большого количества домов вокруг и наличия возможности для трансляции выступлений.
Кстати, на День России, который будет отмечаться завтра по всей стране, в Волгограде запланировано более 30 акций в режиме онлайн. Горожане могут поучаствовать в конкурсе фото, концертах, флешмобах и викторинах с патриотическим уклоном.
Элина Вифлянцева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.