ГлавнаяГазетаСпортГол волжанина не спас российскую «молодежку» от поражения

Гол волжанина не спас российскую «молодежку» от поражения

12 сентября 2018

Фото ru.uefa.com

Молодежная сборная России по футболу проиграла команде Сербии в отборочном турнире чемпионата Европы 2019 года.

Накануне подопечные Евгения Бушманова принимали в Нижнем Новгороде сербскую дружину, лидировавшую в группе с пятиочковым отрывом от россиян. Только победа оставляла сборной России теоретические шансы догнать братьев-славян. И поначалу все складывалось неплохо.

Как передает корреспондент «Родного города», в первом тайме почти 39 тысяч зрителей голов не увидели. Зато на 62-й минуте после подачи со штрафного точный удар головой нанес уроженец Волжского Никита Чернов. Через шесть минут воспитанник регионального футбола должен был удваивать результат – после розыгрыша углового защитник ЦСКА пробил головой в самый угол ворот, но голкипер сербов Борис Радунович непостижимым образом спас свою команду.

Ну а затем сработало старое футбольное правило – не забиваешь ты, забивают тебе. На 74-й минуте вратарь россиян Александр Мелихов сбил в своей штрафной Луку Йовича, и сам пострадавший реализовал пенальти. А на 88-й минуте Александр Лутовац забил победный для своей команды гол – 1:2.

Молодежная сборная России за два тура до конца группового этапа потеряла шансы на первое место в группе, но будет бороться за второе. Четыре лучшие вторые команды из девяти в стыковых матчах разыграют две путевки на чемпионат Европы.