Четверг, 26.06.2025
09:51
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалГрабители машин «Почты России» задержаны под Волгоградом

Грабители машин «Почты России» задержаны под Волгоградом

29 августа 2015

Фото ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгоградской области удалось установить трёх человек, причастных к нападениям на инкассаторские автомобили. Двое арестованы, один объявлен в розыск.

Как сообщает пресс-центр МВД России, в Камышине Волгоградской области задержаны грабители машин «Почты России». Два похожих преступления были совершены в сентябре 2014 года и июне 2015.

Так, 16 сентября прошлого года на федеральной трассе «Саратов – Сызрань – Волгоград» злоумышленник в форме сотрудника ДПС и на мотоцикле, раскрашенном под служебный транспорт ГИБДД, остановил автомобиль «Почты России». В салон ворвался напарник в маске. Водителя «УАЗ» преступники связали. Они похитили 6 мешков с деньгами. Сумма ущерба составила почти 1 млн рублей.

В июне нынешнего года очередное нападение на инкассаторский транспорт принесло банде более серьёзный куш. 13 числа в Камышине в спецмашине находился один сотрудник «Почты России». Второй в это время вошёл в здание. Этим и воспользовались преступники. На мотоцикле подъехали двое в масках и под угрозой ружья похитили сумку. На это раз их добычей стали 5,5 млн рублей.

Под подозрением находятся трое безработных камышан. Инкассаторскую деятельность они знали изнутри. Один из них работал в этой сфере, а его родственники трудились в почтовом отделении.

В качестве улик были изъяты несколько мешков для перевозки денег. Также причастность мужчин подтвердила экспертиза ДНК. Двое задержанных сознались в содеянном. По их словам, мотоциклы они утопили в реке. Третий член банды объявлен в федеральный розыск. Согласно действующему законодательству, за совершение разбоя камышанам может грозить до 15 лет лишения свободы.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru