Понедельник, 16.06.2025
21:01
ГлавнаяГазетаОбществоГубернатор Бочаров почтил память погибших в годы ВОВ

Губернатор Бочаров почтил память погибших в годы ВОВ

27 января 2020

Глава Волгоградской области возложил цветы к памятному знаку «Город-герой Ленинград» на главной высоте России, к братской могиле павших воинов 57-й и 64-й армий. Также губернатор посетил памятник жертвам Холокоста в Центральном районе Волгограда.

После возложения цветов в честь памяти погибших солдат и мирного населения в годы Второй мировой войны Андрей Бочаров вместе с мэром города Виталием Лихачевым осмотрели результаты благоустройства на улице Невской, проверили работу по уборке территории.

Напомним, блокада Ленинграда – одна из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. Целых 872 дня жители города испытывали страшные лишения, голодали и замерзали. По официальным данным, в эти годы погибли около миллиона человек.

27 января 1945 года бойцы Советской армии освободили заключенных концлагеря «Аушвиц-Биркенау», в котором истязались и были жестоко убиты более 1,4 миллиона человек.

Элина Вифлянцева. Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru