Сегодня, 12 апреля, на оперативном совещании глава региона Андрей Бочаров поставил несколько задач. Одна из них – проведение субботников.
В Волгоградской области установились благоприятные погодные условия. В связи с этим улицы городов и сел пора почистить после зимы.
– При этом не надо забывать о приведении в надлежащее состояние внутриквартальных территорий, зон, прилегающих к социальным учреждениям, к предприятиям и организациям реального сектора экономики, – подчеркнул на совещании Андрей Бочаров.
По наставлению главы региона, особое внимание при уборке нужно уделить памятным местам, захоронениям, кладбищам, а также пешеходным и подъездным путям к ним.
Губернатор отметил, что в регионе обеспечено почти стопроцентное контрактование запланированных в 2021 году работ по благоустройству. Над половиной проектов уже трудятся специалисты. К остальным рабочие должны приступить в течение месяца.
Напомним, благоустройство и комплексное развитие территорий являются приоритетными направлениями в жизнедеятельности региона. За семь лет выполнены около 900 таких проектов в 462 городах и сельских поселениях Волгоградской области. Регион является одним из лидеров страны по формированию благоприятной городской среды. С 26 апреля по 30 мая в рамках регионального и одноименного федерального проектов «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» пройдет онлайн-голосование. На нем жители региона смогут выбрать территории, которые в 2022 году благоустроят в первую очередь.
Анастасия Пронечкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.