Понедельник, 16.06.2025
07:27
ГлавнаяГазетаВластьГубернатор Волгоградской области посетил Городищенский район

Губернатор Волгоградской области посетил Городищенский район

24 апреля 2016

Фото Дмитрия Лобакина

Глава Волгоградского региона встретился как с руководством одного из районов, так и с местными жителями.

По информации пресс-службы администрации Волгоградской области, 23 апреля губернатор Андрей Бочаров посетил Городищенский район. Свой визит он начал с осмотра центральной улицы и площади рабочего посёлка. Ранее на благоустройство данной зоны были выделены 10 млн рублей. Но проект так и не был реализован. Теперь новым властям предстоит начать работу именно с выполнения этой задачи. Тем более, что по словам главы региона, из областного бюджета буду выделены дополнительные средства. Всего сюда направят 35 млн рублей.

Губернатор подчеркнул, что к благоустройству нужно подходить комплексно. Тема системного подхода была развита и на встрече руководителя области с представителями районных и поселковых властей, а также местного силового блока.

– Вы не останетесь с проблемами один на один, – отметил Андрей Бочаров. – Наша общая задача – остановить движение назад. Во всех муниципальных образованиях идёт поступательное движение вперёд, они развиваются. Только Городище значительно отстаёт.

Среди первоочередных направлений для комплексной работы – ЖКХ, дороги, транспорт, благоустройство, наведение порядка в земельных отношениях.

– Нужно уйти от кумовства, – потребовал губернатор. – Тогда мы все вместе будем реализовать инфраструктурные проекты. Есть закон, есть требования жителей к нам – к власти. Абсолютно справедливые. Исходя из этого мы с вами и будем работать. Кто этого не понимает, не может или чего-то боится – с теми мы через некоторое время расстанемся.

Напомним, что с 18 апреля в Городищенском районе по поручению главы региона работали представители профильных ведомств обладминистрации. Полученные ими данные будут проанализированы до 1 мая. На основе этой информации планируется сформировать программу конкретных действий по выведению прилегающего к Волгограду района из кризиса.

Чуть позже Андрей Бочаров в Доме культуры Городища провёл встречу с жителями района. Более 500 человек свыше 3 часов задавали свои вопросы, касающиеся земельных отношений, газификации, водоснабжения поселений, строительства и ремонта дорог, экологии, соцобеспечения, возведения спортивных объектов. По словам губернатора, большая часть всех жалоб – вопросы местного значения, которые не требуют от власти значительных затрат для решения.

– Волгоградская область должна двигаться вперёд. Городищенский район должен стать флагманом. Здесь для этого есть все. Мы понимаем, сколько вопросов накопилось. Большая часть из них могла быть решена задолго до этой встречи. Эти вопросы нужно решать в рамках полномочий города и района. Работать за вас мы не сможем. Но мы будем вам помогать, – заявил Андрей Бочаров, обращаясь к местным властям.

Все обращения граждан будут приняты в работу профильными ведомствами совместно с местными структурами. Персональную ответственность по выполнению всех пунктов программы вывода Городищенского района из кризиса будут нести закреплённые заместители комитетов администрации региона.

– Власть должна выполнять поставленные задачи, не мешайте ей это делать. Будете мешать – столкнётесь со всей мощью государственной машины. Городище и Городищенский район всегда будут находиться в поле моего зрения, – пояснил Андрей Бочаров.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru