Братья-славяне в товарищеском матче разошлись миром с командой Гондураса.
Сборная Белоруссии по футболу не смогла в городе Жодино переиграть коллектив из Центральной Америки. Подопечные Михаила Мархеля открыли счет на 22-й минуте, отличился Павел Савицкий. Перед самым перерывом Александр Лопес ударом со штрафного восстановил паритет.
На 55-й минуте белорусы остались в меньшинстве после удаления Дениса Лаптева. До финального свистка счет так и не изменился – 1:1.
32-летний полузащитник волгоградского «Ротора» Иван Маевский вышел в стартовом составе и был заменен на 72-й минуте.
– Мы действовали сумбурно, нужно было играть спокойнее. Возможно, переволновались, – прокомментировал Иван Маевский пресс-службе Федерации футбола Белоруссии.
27 марта белорусы в матче квалификационного турнира к чемпионату мира 2022 года примут в Минске сборную Эстонии.
Андрей Шитов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.