22 мая, в рамках марафона своими мыслями поделится знаток игры «Что? Где? Когда?» Борис Белозеров, детство которого прошло в Волгограде.
В пятницу 21 мая глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск в режиме видеоконференции пообщался с российской молодежью. Предприниматель поделился своим мнением о будущем МКС и пофантазировал о том, как будет выглядеть город на Марсе.
Илон Маск рассказал, что восхищается достижениями российских и советских специалистов в освоении космоса.
Особое внимание Маск уделил МКС, он отметил, что станция необходима для сотрудничества разных стран в космосе.
Инженер призвал не задерживаться долго на земле, а приложить все усилия для освоения Луны и Марса. Предприниматель не исключил возможности проживания на спутнике земли и предположил, что в будущем там появится город.
Всего на мероприятии выступят 150 спикеров, среди которых российские и мировые знаменитости.
Мадина Балухто. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.