Понедельник, 16.06.2025
21:48
ГлавнаяГазетаЖизнь Волгограда и областиИндекс самоизоляции волгоградцев упал до критических 1,8 балла

Индекс самоизоляции волгоградцев упал до критических 1,8 балла

7 мая 2020

В данный момент, несмотря на непогоду, большинство жителей Волгограда нарушают самоизоляцию. Такие данные предоставил сервис «Яндекс.Карты».

Если утром 7 мая индекс самоизоляции находился на уровне 2,3 балла, то сейчас, после обеда, он опустился до 1,8 балла – это «красная» зона.

Отметим, до начала пандемии значения плотности жителей, находящихся на улице, оценивались в 1 балл.

Напомним, хорошим показателем самоизоляции считается «зеленая» зона (от 4 до 5 баллов). От 3 до 3,9 балла – «оранжевая» зона, когда на улице большое количество прохожих. Все значения ниже 3 баллов считаются критическими и находятся в «красной зоне». Сервис предупреждает о том, что на улице очень много людей и следует остаться дома.

Элина Вифлянцева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru