Изобретатель Алисхан Хаутиев: «Через 100 лет смартфон будет размером с булавку»

Алисхан Джабраилович Хаутиев запатентовал прибор для лечения депрессии и женских болезней. А еще у волгоградца, по его словам, открылась способность исцелять. Как логическое мышление и эзотерические практики уживаются в его проектах, Алисхан Хаутиев рассказал «Родному городу», а заодно поведал, какой же он – гаджет будущего.
Открылся дар считывать болезни
Наш собеседник окончил радиотехнический институт и вся его последующая жизнь была связана с технологиями.
– Я работал инженером по радиосвязи, познакомился с одним коллегой, он сказал, что можно изобретать что-то новое, объединяя уже существующие ноу-хау в систему. Тогда я запомнил этот подход, но применить его смог много лет спустя, – рассказывает «Родному городу» Алисхан Хаутиев.
В 80‑е с будущим изобретателем произошел странный случай, который, по словам Алисхана Джабраиловича, изменил его жизнь.
– Я заснул, а когда проснулся – увидел свое тело с потолка, видел, что происходит вокруг, и знал одновременно, что творится везде, в любой точке планеты, – поясняет наш собеседник. – Затем меня как будто силой вернули в тело. Потом я узнал, что это астральное сновидение – когда сознание покидает тело. Подобных опытов больше не было, но после этого я пальцами начал чувствовать болезни и интуитивно научился руками снимать их с человека.
По словам мужчины, например, онкология ощущается как сухой лед, который вытягивает жизненную силу из больного.
– На энергетическом уровне я стал видеть все проблемы людей и избавлять от этого. Например, ссоры, обиды, психологические блоки, – поясняет мужчина. – Тогда, в СССР, это ведь было не принято, но молва обо мне распространялась быстро.
Потом, когда наступили неспокойные 90‑е, Алисхан Хаутиев продолжал работать в радиотехнической отрасли, страждущих принимал уже реже, люди сами остались без средств к существованию из‑за глобальных изменений, им нечем было отблагодарить изобретателя, а ему нужно было кормить троих детей.
В начале нулевых Алисхан Хаутиев решил, что настало время для начала работы над изобретением в надежде, что оно поможет ему заработать. Хаутиев собрал группу единомышленников, где каждый занимался своей задачей в разработке инструмента.
– Наша идея, которую мы в итоге и воплотили – создать прибор, способный снимать депрессию и некоторые гинекологические проблемы у женщин, – рассказывает изобретатель. – Аппарат состоит из двух электродов, они ставятся на разные участки тела, в том числе, к примеру, на лоб и за уши. Сеанс длится полчаса. За это время электросигнал от прибора вычищает блуждающие токи в мозге, запускает выработку гормонов радости. Я продвигаю свой прибор, как могу, но людям больше интересны мои энергетические способности, я и сейчас провожу работу по этой линии: снимаю порчи, обиды, убираю некоторые болезни. Эзотерика и рациональный подход связаны между собой, я инженер, а тело человека – тот же механизм. Важно понимать, как он устроен, на что откликается – тогда можно будет помочь.
Технологии завтрашнего дня
По словам нашего собеседника как человека, всю жизнь проработавшего с технологиями, главное изобретение будущего – психологическое оружие. Посредством неких приборов станет возможна блокировка сознания целым народам. Спросили мы и про смартфон будущего.
– Сейчас все любят технику Apple, в основе их гаджетов и в целом продукции – эгоцентризм Стива Джобса, его работу нельзя повторить, и в этом, конечно, главная их прелесть, – рассуждает волгоградец. – Но смартфон будущего, по моему мнению, будет совершенно отличен от самых смелых идей того же Джобса. Он будет размером с булавку – крохотный механизм. А то, что необходимо, экран, так сказать, в буквальном смысле будет отображаться перед глазами человека, будет спроецирован из его головного мозга. У нас есть шишковидное тело в черепной коробке, в детстве оно мягкое, а с возрастом затвердевает, именно этот участок отвечает за интуицию. Так вот гаджет будет взаимодействовать с этим органом, и в будущем шишковидное тело будет у всех людей мягким и подвижным.
По словам изобретателя, смартфон будущего будет взаимодействовать и с ДНК человека, где уже записаны все знания.
– Такой гаджет, по моим прогнозам, может появиться через 100 лет, – отмечает волгоградец.
Также, по словам изобретателя, ему открылись данные о таинственном материке – Атлантиде.
– Платон ошибался, ему показывали в сторону, где она находится, но не имели в виду Землю, она существовала на Марсе, – отмечает наш собеседник. – Я и сам, похоже, не с Земли, осталось одно обрывочное, но четкое воспоминание, которое преследует меня всю жизнь: как я выхожу на Землю из какого‑то корабля. И инопланетян среди нас много, они бывают разные, но чаще всего выглядят как люди, так им удобнее сосуществовать с нами и собирать необходимую информацию.
Артем Карасев. Фото автора