Лето набирается обороты, дожди и небольшое похолодание постепенно уступают место зною.
По информации портала «Гисметео», в пятницу, 18 июня, в дневные часы воздух прогреется до +28 °С, день пасмурный. Ветер в течение дня восточного и северо-восточного направлений с порывами до 9–15 м/с, к вечеру он стихнет. Местами еще могут пройти небольшие осадки.
К выходным температура воздуха начнет расти, достигнув в субботу отметки +29 °С, а в воскресенье будет жарко – до +32 °С. Синоптики обещают безоблачные дни.
Правда, пока летние прогулки омрачает сезон мошки, назойливые кровососы не дают покоя. По словам экспертов, мошка задержится в Волгограде и Волжском не больше чем на неделю.
Специалисты Роспотребнадзора советуют в период активности насекомых надевать одежду более темных тонов, максимально прикрывающую тело.
Элиана Чеснокова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.