Сегодня в областном центре во второй раз попытались расстрелять местного жителя.
Как сообщила «Родному городу» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая, 18 июня около 10.30 в Дзержинском районе киллер совершил повторное покушение на 31-летнего волгоградца. В настоящее время мужчина находится в реанимации. Ранее его пытались расстрелять в конце ноября прошлого 2013 года.
В ходе следствия установлено, что местный житель утром отъезжал на личной Toyota от своего домовладения. В этот момент ему дорогу перегородила Audi, из которой открыли огонь. Прицельные выстрелы из автоматического оружия были сделаны по лобовому стеклу иномарки потерпевшего. В ответ волгоградец стал отстреливаться. Это возможно и спасло ему жизнь – злоумышленники, не закончив начатое, скрылись с места происшествия. Позже следователи обнаружили Audi в сожжённом виде в нескольких километрах от места происшествия.
Кроме того, 29 ноября 2013 года 31-летнего мужчину уже пытались убить возле собственного дома. Тогда потерпевший, несмотря на полученные огнестрельные ранения, сумел самостоятельно доехать до следственного отдела регионального управления СК. Откуда уже и был госпитализирован в лечебное учреждение.
Расследование данного происшествия продолжается. СУ СКР по области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).