«Слуцк» из одноименного города не может выиграть уже третий матч подряд.
Коллектив, за который выступает бывший нападающий волгоградской «Олимпии» Артем Сердюк, ударно начал сезон. Команда шла на первом месте, но в последнее время дела у нее не ладятся.
Как передает корреспондент «Родного города.ру», после поражений от «Энергетика-БГУ» и «БАТЭ» «Слуцк» сыграл на своем поле вничью с «Рухом» из Бреста. Хавбек хозяев Егор Семенов на 81-й минуте открыл счет в матче, однако спустя семь минут в ворота «Слуцка» был назначен 11-метровый удар. Казахстанский легионер гостей Владислав Васильев с точки не промахнулся – 1:1.
Артем Сердюк, не так давно оправившийся от травмы, на 72-й минуте заменил форварда из Буркина-Фасо Сирима Абдулу. Увы, но нечужой волгоградским болельщикам игрок не сумел принести победу своей команде.
Пока «Слуцк» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Беларуси, в следующем туре подопечные Виталия Павлова 30 мая сыграют в гостях против «Минска».
Андрей Шитов. Фото fc-olympia.ru.