Суббота, 14.06.2025
21:44
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалКредит по чужому паспорту будет стоить волгоградцу свободы

Кредит по чужому паспорту будет стоить волгоградцу свободы

27 января 2017

Фото из свободных источников в Интернете

Полицейские Волгограда задержали жителя Краснооктябрьского района, который оформил кредит по поддельным документам. Мошеннику грозит до двух лет тюрьмы.

Во вторник, 24 января, в отделение полиции обратился сотрудник кредитно-финансовой организации. Мужчина рассказал, что к ним в компанию еще в ноябре 2016 года с просьбой о выдаче кредита на 55 тысяч рублей обратился местный житель. Заем ему одобрили, но спустя время фирма не получила ни одного ответного платежа. Работники дозвонились до владельца паспорта, на который оформлялась ссуда, но тот отрицал факт обращения в организацию.

Полицейские выяснили, что деньги в долг оформил 31-летний неработающий житель Краснооктябрьского района. Мужчина украл паспорт у товарища, чтобы купить себе дорогостоящий телефон. Мошенник в преступлении признался. По информации пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело статье «Мошенничество».


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru