Весной этого года 26-летняя волгоградка задушила своего 9-месячного сына и выбросила его тело в мусорный бак.
По данным следствия, 1 марта женщина поссорилась с матерью и, украв у нее деньги, сбежала вместе с маленьким сыном в Волгоград. Известно, что с бабушкой во Фроловой осталась ее трехлетняя дочь.
Прибыв в областной центр, молодая мать сняла квартиру посуточно, продала детскую коляску и в ночь с 3 на 4 марта собственными руками задушила маленького сына и избавилась от его тела, выкинув в мусор.
После убийства женщина спокойно поехала в Волжский навестить подругу, которой она подарила детские вещи, оставшиеся от покойного сына, рассказав, что мальчик умер, когда упал в ванной.
По данным следователей регионального управления СК, свой поступок женщина объяснила нежеланием иметь второго ребёнка. По результатам медицинской экспертизы, у волгоградки выявлено расстройство личности.
В ближайшее время женщина предстанет перед судом.
Элина Вифлянцева. Фото: ИД "Волгоградская правда" / Сергей Григоренко.