Теплый воздух, небольшие осадки и ветер прогнозируют синоптики в начале следующей недели.
Ночью в понедельник, 4 ноября, местами на регион опустятся заморозки до -11°, в Волгограде ночью температура воздуха установится в диапазоне -3…-5°. Днем температура воздуха в областном центре поднимется до +6 градусов, по региону – до +8°.
Существенных осадков в этот день не ожидается, но порывы ветра достигнут 14 м/с, сообщает волгоградский ЦГМС.
Во вторник ночью и в первой половине дня прогнозируется туман. Температура воздуха ночью в Волгограде не опустится ниже +2°, днем воздух прогреется до +12°. В области возможны заморозки до -4°. Порывы ветра в регионе могут достигнуть 16 м/с.
В среду, 6 ноября, по области в первой половине дня пройдет небольшой дождь. Ночью столбики термометров опустятся до отметки +5°, днем придет тепло, до +17°. В Волгограде дождей не ожидается.
Елена Худенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.