Воскресенье, 15.06.2025
17:04
ГлавнаяГазетаСпортЛюбители скорости собрались в Волгограде на мотокроссе

Любители скорости собрались в Волгограде на мотокроссе

27 января 2019

Соревнования по автомобильному и мотоциклетному спорту были посвящены 76-й годовщине победы советских войск в Сталинградской битве. По такому случаю в наш город приехали более 100 спортсменов из шести российских регионов. Состязания проходили на мототреке «Максимка».
 
Как сообщает «Волгоградская правда.ру», своеобразным прологом к основной части праздника стали показательные выступления юных дзюдоистов и мастеров боевого единоборства кудо – воспитанников спортшколы № 23 Дзержинского района Волгограда. После этого юные мастера боевых искусств совершили забег по трассе предстоящего мотокросса. 
 
 
Затем уже начались и сами соревнования. Заезды мотоциклистов проводились раздельно по нескольким классам в зависимости от объема двигателя, отдельно соревновались и спортсмены на квадроциклах. Мотоциклистам предстояло преодолеть трассу длиной 1800 метров, на которой все трамплины – насыпные. За отведенный промежуток времени, необходимо было проехать как можно более большое расстояние. 
 
– Более 15 лет мы занимаемся развитием мотоциклетного спорта в регионе, – рассказала Ольга Столярова, помощник президента областной федерации автомобильного и мотоциклетного спорта. – А с прошлого года начали также развивать и другие технические направления. Поэтому сегодняшние соревнования стали настоящим праздником технических видов спорта. Ведь, кроме мотокросса, здесь представлены автомобильные гонки, кросс на квадроциклах, даже гонки радиоуправляемых машин. 
 
Соревнования пришлись по душе как болельщикам, так и самим участникам.
 
 
– Все было просто супер, трасса хорошая, – улыбается мотогонщик Дмитрий Подгорный из Калмыкии. – Ее раскатали уже так, что гололеда нет и в помине. За свою жизнь приходилось ездить и по гораздо более тяжелым и неудобным трассам.
 
После финиша всех спортсменов, независимо от занятого места, ждало бесплатное угощение с полевой кухни – гречневая каша и горячий чай.
 
Александр Литвинов, Андрей Шитов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru