В области продолжают орудовать телефонные мошенники, которые под видом сотрудников крупных организаций снимают деньги с банковских карт жителей.
На днях в Тракторозаводском районе 67-летнюю женщину обокрали на 17 000 рублей. Как сообщает Управление МВД России по городу Волгограду, с неизвестного номера женщине поступил звонок. Незнакомка представилась сотрудником пенсионного фонда и попросила предоставить ей номер банковской карты. Позже со счета 67-летней жительницы Волгограда были списаны денежные средства.
Подобный случай произошел и в Дзержинском районе. Женщина предложила помощь в трудоустройстве на работу 37-летнему мужчине. После перевода 15 тысяч рублей мужчина больше не смог связаться со злоумышленницей.
Потерпевшие обратились в полицию. Сейчас правоохранители пытаются установить личности мошенников.
Управление МВД России по городу Волгограду призывает волгоградцев быть бдительными и не сообщать незнакомым реквизиты своих банковских карт.
Елизавета Усикова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.