Четверг, 23.01.2020
16:09
ГлавнаяГазетаСпортМария Новикова снова не сумела завоевать медаль чемпионата мира

Мария Новикова снова не сумела завоевать медаль чемпионата мира

17 июля 2019

Волгоградская пловчиха финишировала на 20-м месте в заплыве на пять километров.

В корейском городе Кванджу продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания, сегодня состоялся заплыв на пять километров у женщин.

24-летняя волгоградка Мария Новикова, которая несколько дней назад стала 21-й в заплыве на 10 километров, на этот раз заняла 20-е место. Ее партнерша по сборной России Валерия Ермакова – на 22-й позиции.

– Эта дистанция должна была быть легче, но, возможно, я устала после десятикилометровки, да и скорости сегодня были достаточно высокими, – призналась после финиша Мария Новикова. – Я боролась как могла, но последние 400 метров дались мне очень тяжело. 20-е место – конечно, не повод для гордости, но по сравнению с чемпионатом мира 2017 года  прогресс налицо.

Чемпионкой мира на пятикилометровой дистанции стала бразильская спортсменка Ана Марсела Кунья, на второй позиции финишировала  француженка Орели Мюллер, третье место разделили американка Ханна Мур и немка Леони Бек.