Портал "ТурСтат" назвал рейтинг городов команд Футбольной Национальной Лиги с самыми активными болельщиками.
В тройку лидеров игр по посещаемости в туре попали матчи в Волгограде, Химках и Красноярске.
Отметим, футбольное соревнование клубов "Ротор" и "Луч" в Волгограде, с финальным счетом 2:0, посетили 13 тысяч 118 человек.
На матч в Химках команд "Химки" и "Армавир" пришли 3 654 болельщика. А игру в Красноярске посмотрели две тысячи зрителей.
Отметим, в связи с приходом холодов посещаемость матчей ФНЛ снижается, но вологоградские болельщики, которые весь год ставили рекорды посещаемости, видимо, намерены ходить на игры до холодов. Наследие ЧМ-2018 в Волгограде используется на все сто процентов.
По результатам 1-го круга первенства ФНЛ "Ротор" занимает третье место. Это дает ему право играть в стыковых матчах за вход в РПЛ в 2020 году.
Алеся Котова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.