Суббота, 14.06.2025
08:00
ГлавнаяГазетаЖизнь Волгограда и областиМедбригаду из Минздрава направили в Волгоград для борьбы с COVID-19

Медбригаду из Минздрава направили в Волгоград для борьбы с COVID-19

16 ноября 2021

О выезде медиков сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Кроме нашего региона, врачи отправятся еще в 17 регионов России. Бригады будут оказывать медпомощь и заниматься организационно-методическими вопросами.
Известно, что на сегодняшний день состоялось 183 выезда специалистов в субъекты страны.

Наш регион – 18-й по счету, где будут работать специалисты. Доктора будут консультировать в стационарах, поделятся опытом борьбы с инфекцией и окажут методологическую поддержку.

В Волгоградской области для сдерживания распространения коронавируса принимаются все необходимые меры. Самый эффективный способ остановить инфекцию – массовая вакцинация.

На данный момент от COVID-19  привились 1,13 млн граждан. На территории региона функционируют 63 пункта иммунизации в медучреждениях, 10 располагаются в ТЦ. К жителям отдаленных послений выезжают бригады врачей.

Анастасия Вильгельм. Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru