Теперь ему предстоит ответить за свое поведение перед законом – в отношении него возбудили уголовное дело. Кроме того, домашнему тирану грозит лишение родительских прав.
По информации Главного управления МВД России по Волгоградской области, 36-летнего мужчину из Ольховского района обвиняют в неисполнении родительских обязанностей по ст. 156 УК РФ.
Дознаватели районного Отделения МВД России установили, что жестокий отец беспричинно оскорблял ребенка нецензурной бранью, избивал и унижал.
Подозреваемый был уже ранее трижды судим за кражи, много пьянствовал и устраивал дома регулярные скандалы.
Свою вину в жестоком обращении со своим трехлетним сыном мужчина признал. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до трех лет. А пока он будет поставлен на учет в подразделении по делам несовершеннолетних.
По словам полицейских, мужчину могут лишить родительских прав по суду, если он не изменит отношения к собственному ребенку.
Ирина Тимофеева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.