В июле на сборы детей из многодетных семей Волгоградской области направлено 60 миллионов рублей. Помощь получили 54 354 ребенка.
По данным регкомитета соцзащиты населения, ежегодную денежную дотацию получают дети от 6 до 17 лет включительно.
Отметим, кроме финансовой поддержки в подготовке к новому учебному году, семьи с несколькими детьми получают увеличенную компенсацию за оплату ЖКУ, выплаты на каждого ребенка, в том числе и совершеннолетних, получающих образование по очной форме. Кроме того, в этом году решением губернатора многодетные семьи Волгоградской области освобождены от уплаты налога на транспортные средства мощностью до 150 л/с.
Напомним, поддержка материнства и детства – одно из приоритетных направлений комплексной и последовательной работы региональных властей уже 5 лет. С 2014 года количество волгоградцев и жителей области, ставших родителями третьего и последующего детей, выросло почти в 5 раз – с 22 до 98,7 тысячи семей.
Элина Вифлянцева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.