05:36
ГлавнаяГазетаСпортМолодежная гандбольная сборная России уступила в полуфинале ЧЕ

Молодежная гандбольная сборная России уступила в полуфинале ЧЕ

20 июля 2019

Волгоградки не помогли сборной РФ по гандболу одолеть венгерок, подопечным Любови Сидоричевой теперь предстоит матч за третье место.

В венгерском Дьере близится к завершению первенство Европы по гандболу среди девушек не старше 19 лет. Как сообщает пресс-служба Федерации гандбола России, наша национальная команда под руководством волгоградского специалиста Любови Сидоричевой не сможет побороться за золотые награды.

В полуфинале россиянки встречались с хозяйками турнира венгерками. Этот матч многие специалисты называли скрытым финалом, так как обе команды перед началом турнира считались его главными фаворитами.

Первый тайм сборная России откровенно провалила – 12:19. Но после перерыва наши девушки едва не совершили чудо. На 49-й минуте благодаря усилиям волгоградки Екатерины Скивко счет впервые в матче сравнялся, а вскоре россиянки уже и вовсе были впереди. Увы, но в самой концовке встречи хозяйки площадки все же сумели вырвать победу – 29:27.

Элина Сиднина забросила в ворота венгерок четыре мяча, Виктория Турусина – два, Екатерина Скивко и Олеся Горячева отличились по одному разу.

В поединке за третье место сборная России сыграет с командой Норвегии.