Суббота, 21.06.2025
03:52
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалМолодой матери из Котово грозит год тюрьмы за выброшенного в подъезде младенца

Молодой матери из Котово грозит год тюрьмы за выброшенного в подъезде младенца

27 февраля 2018

Завершено расследование уголовного дела об оставлении новорожденного ребенка в опасности.

По данным следствия, 3 декабря 2017 года обвиняемая, желая избавиться от рожденного накануне сына, приехала на такси в город Камышин, где оставила ребенка в картонной коробке в подъезде жилого дома, сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Через полтора часа малыша нашли жильцы дома и позвонили в полицию. На место происшествия также прибыли врачи скорой помощи, которые диагностировали у ребенка переохлаждение. Мать ребенка нашли спустя трое суток. Оказалось, что 23-летняя девушка уже воспитывает двух маленьких девочек. В период беременности она не стояла на учете и не обращалась за медицинской помощью. 

О том, что беременна, жительница Котово не сообщила даже близким, а соседям сказала,что поправилась. Девушка заранее изучила видеоуроки в интернете, приобрела нужные медицинские препараты и 30 ноября 2017 года в домашних условиях родила абсолютно здорового, крупного младенца. Через два дня после родов молодая мать решила, что не может оставить ребенка у себя.

Известно также, что отец ребенка, бывший сожитель девушки, изъявил желание забрать малыша и воспитывать его вместе со своими родителями.

Молодая женщина обвиняется по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности». В качестве наказания ей грозит до 1 года лишения свободы.

Светлана Балденкова

Фото: ГУ МВД по региону

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru