Воскресенье, 15.06.2025
07:27
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалМосквичу грозит 4 года тюрьмы за ложное ДТП в Волгограде

Москвичу грозит 4 года тюрьмы за ложное ДТП в Волгограде

29 января 2018

На обманщика завели уголовное дело по двум статьям УК РФ.

Установлено, что в июле 2016 года 30-летний житель города Москвы приехал в Волгоград для работы в автомастерской. Ремонтируя автомобиль «Фиат-Альбеа», мужчина решил получить выплату за ложное ДТП.

Он предъявил страховщикам пакет документов и в бланке извещения поставил чужую подпись, чтобы получить 50 тысяч в качестве страховой выплаты. Когда же его попросили предоставить автомобиль для проведения экспертизы, мужчина отказался от услуг.

– В связи с этим страховое учреждение о данном факте сообщило в полицию, – пояснили в ГУ МВД по региону.

На обманщика завели уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ «Подделка документов», части 2 статьи 159.5 УК РФ «Покушение на мошенничество в сфере страхования». Теперь москвичу грозит 4 года заключения.

Светлана Балденкова

Фото: ИД "Волгоградская правда"

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru