Понедельник, 16.06.2025
17:39
ГлавнаяГазетаЖизнь Волгограда и областиМузеи «Сталинградская битва» и обороны Севастополя будут готовить совместные проекты

Музеи «Сталинградская битва» и обороны Севастополя будут готовить совместные проекты

9 августа 2014

Соглашение о сотрудничестве между музеем-заповедником «Сталинградская битва» и Музеем героической обороны и освобождения Севастополя было подписано в ходе визита волгоградской делегации в республику Крым.

 

Коллективы музеев намерены проводить совместные исследования, научно-практические конференции, круглые столы и семинары, обмениваться экспонатами, создавать выставки и издавать сборники научных статей.

 

- С севастопольским музеем нас связывают давние дружеские связи, уверен, что жителей городов-побратимов Волгограда и Севастополя впереди ждут новые интересные проекты, - отметил директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин.

 

С рабочей поездкой делегация музея-заповедника «Сталинградская битва» также посетила Ливадийский дворец-музей, Военно-морской музейный комплекс «Балаклава» и музей 35-й гвардейской береговой батареи, которые с недавних пор влились в дружную семью российских музеев. Обсуждались вопросы развития военно-исторических музеев, комплектования фондовых коллекций.

Теги: васин

Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru