Вторник, 24.06.2025
15:00
ГлавнаяГазетаОбществоВ День города в Волгоград приедут русские богатыри

В День города в Волгоград приедут русские богатыри

6 августа 2018

1 сентября на площади Павших Борцов 10 чемпионов России, Европы и мира примут участие в турнире по силовому экстриму на кубок «Сталинградская битва». Мероприятие пройдет с 14.00 до 18.00.

Спортсмены будут толкать бревна в 150 килограммов, состязаться в «коромысле» и «карусели», вытянут автомобиль в 15 тонн и многое другое, сообщают в пресс-службе администрации Волгограда.  

«Главным судьей будет Михаил Кокляев – самый сильный человек России, обладатель абсолютного рекорда России в становой тяге — 417,5 кг, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу по версии WPC», − говорится в официальном сообщении. 

Богатырские игры мотивируют молодежь заниматься спортом, отмечает ведущий турнира, президент федерации силового экстрима Василий Грищенко. 

Напомним, фестивали, концерты, выставки, спортивные турниры, квесты и флешмобы пройдут 1 и 2 сентября возле интерактивного музея «Россия. Моя история», в парке Победы у стадиона «Волгоград Арена», на площади Павших Борцов и в Комсомольском саду. Все эти мероприятия посвящены 429-й годовщине со дня основания Царицына − Сталинграда − Волгограда.

Алеся Котова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru