Суббота, 14.06.2025
21:28
ГлавнаяГазетаОбществоНа «Красном Октябре» провели учения по тушению газопровода

На «Красном Октябре» провели учения по тушению газопровода

17 октября 2019

На «Красном Октябре» в третий раз побывал на учениях Александр Шурыгин. В ходе занятий сотрудники вальцетокарного отделения завода эвакуировались на безопасное расстояние от «взрыва», происшедшего на газопроводе.

 Огонь ликвидировали два токаря с помощью огнетушителей. В это время дежурные механик и электрик обесточили цех, перекрыв подачу электричества, а также газа и воды. Все покинули опасную зону.

После этого в цеху остался один «пострадавший» с «ожогами» и «переломом». В известность о происшествии поставили аварийно-спасательную службу предприятия, диспетчера завода, заведующую фельдшерскими здравпунктами.

Спасатели, прибывшие на место аварии через две минуты, нашли «пострадавшего» в цехе, оказали ему первую помощь и эвакуировали.

После этого пожарные развернули операцию по локализации и ликвидации огня.

По словам Александра Шурыгина, работники аварийно-спасательной службы завода показали отличные знания и выучку при ликвидации возгорания и эвакуации пострадавших.

– Есть куда совершенствоваться, и для этого служба обладает соответствующим потенциалом: новое руководство предприятия понимает задачи АСС, необходимость ее работы, – подчеркнул Шурыгин.

Отметим, что соблюдению правил пожарной безопасности на заводе отведено особое внимание. На предприятии постоянно ведут профосмотры территории, занятия с работниками, производят сбор и перезарядку огнетушителей, а также тренировки среди сотрудников аварийно-спасательной службы.

Ирина Тимофеева

Фото: пресс-служба завода «Красный Октябрь»

 

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru